2018
Сентябрь

В университете прошёл чемпионат по летнему служебному биатлону

6 и 7 июня в университете состоялся чемпионат по летнему служебному биатлону среди филиалов и факультетов вуза, в котором приняли участие 32 спортсмена в составе 6 команд. Сотрудники и курсанты соревновались в скорости, выносливости и меткости на дистанциях 1500 м с двумя огневыми рубежами для женщин и на дистанции 3000 м с двумя огневыми рубежами для мужчин.

По итогам первенства победу в командном зачёте одержал факультет по подготовке специалистов для подразделений полиции. На втором месте сборная Крымского филиала. Третье место заняли спортсмены факультета по подготовке специалистов для подразделений охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

В личном зачёте среди женщин победила курсант факультета по подготовке специалистов для подразделений охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности Аделина Мартыненко. На втором месте курсант факультета по подготовке специалистов для подразделений полиции Татьяна Игнатьева. Тройку победителей замкнула курсант Крымского филиала Александра Гладкова.

У мужчин победу праздновал курсант факультета по подготовке специалистов для подразделений охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности Сергей Лампаров. На втором месте курсант Крымского филиала Артём Жебель. Третье место занял преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Крымского филиала майор полиции Андрей Сидлецкий.

В смешанной эстафете победили представители Крымского филиала. Спортсмены факультета по подготовке специалистов для подразделений полиции заняли второе место. На третьем месте – курсанты Ставропольского филиала.